Общество
6214
27.02.2017 13:20

Директор управляющей компании признал свою вину

Александр Шашлов добровольно вернул "Квадре" 350 тысяч рублей, ЛГЭКу - 150 тысяч, ГЭСКу - 907 тысяч.

Как уже сообщал GOROD48, сегодня в Советском районном суде Липецка начался процесс по обвинению гендиректора ООО "УК "Капитал" Александра Шашлова в хищении 25 млн рублей, собранных с жителей многоквартирных домов для расчёта с ресурсоснабжающими организациями.

Под суд Шашлов попал по ч.6 ст.159 УК РФ. Свою вину в инкриминированном ему преступлении - перечислении на счета созданного им ООО "Расчетно-вычислительный центр" собранные с жильцов за услуги ЖКХ деньги и использовании их в личных нуждах - директор "управляшки" признал полностью. Ещё до суда находящийся под домашним арестом директор добровольно вернул ресурсоснабжающим организациям порядка двух миллионов рублей. Более того, подсудимый заявил о слушании его уголовного дела в особом порядке, не предполагающем исследования собранных предварительным следствием доказательств, зачитывания документов и допроса свидетелей.

В самом процессе представитель гособвинения Елена Коробова переквалифицировала обвинение на менее тяжкое. И попросила приговорить подсудимого по ч.2 ст.159 прим. 4 УК РФ за мошеннические действия в сфере предпринимательской деятельности к штрафу в размере 800 тысяч рублей. В своём последнем слове Александр Шашлов попросил суд о снисхождении (на заседании присутствовала его супруга, бывший депутат фракции КПРФ в областном Совете, которая по данному уголовному делу проходила как введённая им в заблуждение работница созданного им ООО "Расчётной вычислительный центр").

В итоге федеральная судья Наталья Демьяновская приговорила бывшего директора УК "Капитал" к штрафу в пользу государства в размере 600 тысяч рублей.

Осужденный за мошенничество коммерсант, кстати, не собирается оставлять без своего внимания сферу правления многоквартирными домами. По его словам, если суд запретит ему занимать руководящие должности, он устроится в свою же "управляшку" инженером.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.