Общество
809
27.02.2017 09:51

В Липецке выбирают название изданию о птицах

К креативщикам от сохи обратились орнитологи.

Липецкое отделение Союза охраны птиц России готовится к изданию первого выпуска "Липецкого орнитологического вестника". Как отмечают в сообществе, там будут представлены статьи и заметки о птицах нашей области. Сейчас липецкие орнитологи выбирают название для своего проекта.

- Подобные издания есть уже во многих регионах России и за рубежом. Часто они в своем названии носят имя (иногда - латинское) какой-то замечательной или интересной птицы. Так, у московских орнитологов журнал называется "Московка", у украинских орнитологов есть "Беркут" и "Branta" (в переводе с латинского - казарка), в Европе - "Alauda" (жаворонок), "Ardea" (цапля) и другие Может, и нам выбрать какую-то птицу символом нашего издания? - спрашивают специалисты и собирают предложения.

В новом издании, например, можно будет прочитать о гнездовании белого аиста и результатах последнего учета его гнезд в Липецкой области, находках на гнездовании таких редких птиц, как северной бормотушки и курганника, сведения о птицах Хлевенского района, о гнездовой авифауне села Лаухино (Краснинский район), о встречах и особенностях экологии целого ряда редких видов. Авторы этих материалов - не только профессиональные орнитологи.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.