В мире
1197
26.02.2017 12:04

Ученые: социальные сети положительно влияют на человеческую память

Китайские ученые выяснили, что социальные сети оказывают положительное влияние на человеческую память

Мы живем в век тотальной информатизации, что, конечно, отражается на ключевых нейрофизиологических принципах работы мозга и системы памяти. Ученые из Колледжа экологии человека при университете Пекина уверены в том, что социальные сети являются причиной того, что воспоминания в мозге человека хранятся намного дольше, - передает ВладТайм.

По мнению ученых,они улучшают память человек, действуя как своеобразный органайзер: социальные сети стали для людей личным пространством, где публикуются мысли каждого. Социальные сервисы, такие, как Twitter, Facebook и Instagram, позволяют людям не только хранить и упорядочивать воспоминания, но также и делиться ими с близкими. "Они оказывают влияние на основные нейрофизиологические принципы работы системы памяти", - отмечает специалист Колледжа экологии человека при Пекинском университете Ци Ван.

Китайские ученые провели эксперимент, участники которого в течение месяца активно пользовались социальными сетями. На первоначальном этапе исследования было установлено, что у всех добровольцев улучшилась память. Вдохновленные результатами, исследователи решили продолжить изучение данного вопроса.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.