Спорт
1343
25.02.2017 23:16

БК «Липецк» проиграл в Ярославле с разницей в 45 очков

Даже в пятой лиге наш баскетбол утратил былой блеск.

Пятое поражение подряд в первенстве ЦФО потерпел баскетбольный «Липецк». Я Ярославле наши «гулливеры» проиграли местному «Буревестнику-Ярклимату» - 65:110.

Похоже, прошли те времена, когда команды Липецка и Ярославля боролись друг с другом за первые места, при этом липчанам удавалось выигрывать у конкурентов даже в гостях.

Сегодняшнее поражение с разницей «минус 45 очков» говорит о том, что баскетбольный расклад сил изменился. Волжские «студенты» выиграли оба матча и в Липецке, что говорит о том, что их команда слабее не стала, а вот липецкий клуб развивается совершенно в противоположную сторону. Но, похоже, ответственным за спорт в Липецке людям совершенно нет дела до того, что происходит в клубе, проводящем домашние матчи при совершенно пустых трибунах. А ведь БК «Липецк» - единственный клуб в Липецке, кто на совещании представителей игровых видов спорта в конце прошлого года в областной администрации заявил, что доволен своим финансированием и призывает оставить его в том объеме, который у него есть. Грустно…

Стыдно сказать, что некогда славный липецкий баскетбольный клуб не выигрывает уже больше месяца – липчане проиграли 5 последних игр подряд и не явились на матчи в Тверь, за что им могут быть засчитаны технические поражения. Завтрашний второй матч в Ярославле, скорее всего, тоже превратится в формальность.

Результаты остальных сегодняшних матчей: Брянск» (Брянск) - «Тверь» (Тверь) 81:55; «Русичи-2» (Курск) - «Тамбов-2» (Тамбов) 98:45; «Академспорт» (Смоленск) – «Воронеж» (Воронеж) 76:70.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.