2343
25.02.2017 19:27

МХК «Липецк» не смог пробиться в плей-офф, хотя все было в его руках

Выигрывая - 3:1, наша команда растеряла все шансы и досрочно завершит сезон.

Только что во дворце спорта «Звездный» закончился самый главный матч для липецких хоккеистов: наша команда принимала «Россошь» из Воронежской области. Только две победы оставляли пчелам возможность завоевать последнюю восьмую путевку в плей-офф. Но сегодняшний поединок завершился победой гостей в овертайме – 4:3…

Все для «Липецка» могло быть кончено уже к сегодняшнему дню, но шанс на счастливое завершение регулярного чемпионата подарили аутсайдеры Западной конференции МХЛ-Б подмосковные «Драгуны», которые во втором матче отобрали очки у нашего конкурента «Белгорода», уступив ему в серии буллитов – 3:4 (первая игра закончилась победой белгородцев – 5:2). После этого у «Липецка» появился шанс…

Все сегодня начиналось для нашей команды хорошо. На исходе 3-й минуты Евгений Коробов вывел «пчел» вперед – 1:0, а на 8-й Евгений Власов с передачи Коробова удвоил преимущество липчан – 2:0.

Шайба «Россоши», которую на 15-й минуте забросил Мирослав Железняков, не сильно расстроила болельщиков. Ведь спустя полторы минуту все тот же Коробов восстановил преимущество хозяев в две шайбы – 3:1. В победу хозяев в тот момент верил, пожалуй, почти весь «Звездный».

Но как уже не раз бывало в нынешнем сезоне, подвела подопечных Сергей Рыбина шайба, пропущенная… в большинстве. Наша команда владела численным преимуществом, но забила «Россошь», причем сделал это хорошо знакомый липецким болельщикам Алексей Симанженков, бывший игрок нашей «молодежки», который, как и большинство восходящих «звезд», предпочитает после Липецка подавать надежды в любой другой команде, кроме нашей.

А на 45-й минуте Илья Ревкунов восстановил равенство, которое для липчан было сродни приговору – 3:3.

У Рыбина и Ко было еще достаточно времени, чтобы вырвать необходимую победу. Моменты были и у нашей команды, но больше их создали все-таки гости – особенно в том отрезке, когда после серии удалений они играли вчетвером против троих липчан, и на последних минутах, когда шайба скакала буквально по «пятачку» ворот Буянова.

Итог – овертайм, означавший непопадание «Липецка» в плей-офф, а затем – шайба Ивана Карлина в ворота деморализованных липчан спустя всего 1 минуту и 43 секунды после возобновления игры….

Восьмой командой в «плей-офф» вышел «Белгород», который мы уже никак не догоним. А завтрашний повторный матч «Липецка» и «Россоши» превращается в сущую формальность. Сезон по сути закончен.