Общество
3478
25.02.2017 10:19

В Липецкой области съели 100-метровый бутерброд

В регионе начали праздновать Масленицу.

Масленичные гулянья уже проходят в Грязях. Что примечательно - в райцентре гостей праздника угощают совершенно бесплатно. И наливают тоже бесплатно! Правда, только чай.

100-метровый бутерброд, который занял почти всю Красную площадь, съели за 15 минут. Но бесплатное угощение в двух палатках еще не закончилось.

Проводы зимы в Грязях традиционно проходят не в Прощеное воскресенье, а на день раньше, в субботу. Сегодня на Красной площади бесплатно раздадут 2000 блинов и 5000 бутербродов: 2000 бутербродов с колбасой, 2000 бутербродов с так называемой «социальной» красной икрой и 1000 бутербродов с салом.

Чай тоже бесплатный: на полевой кухне его сварили 360 литров — а это 2000 стаканов по 180 миллилитров. Также можно отведать чая из самовара на углях.

Кроме того, в Грязях сегодня работают «Врата счастья»: считается, что кто через эти врата пройдет, тот счастье обретет. Причём, как обещают организаторы, тем, кто пройдёт через украшенные лентами врата на дубовых пеньках один раз, светит один год счастья, прошедшим два раза — три года счастья, три раза — счастье на всю оставшуюся жизнь.

В центре площади установлен призовой столб, на котором в качестве призов — живые поросята, петухи, зерно, сахар и много чего ещё. Но на вершине столба висят конверты, поэтому для покорителей вершины приз - всегда загадка.

Впрочем, покорять призовой столб грязинцам мешает погода. Первые 10 попыток оказались провальными: из-за дождя со снегом столб очень скользкий.

В конце-концов организаторы стали подтягивать участников: первого призера тянули вверх 5 человек.

Но зато первая победа дала возможность поверить в себя остальным участникам. И на столб уже забрались 3 человека. Первый выиграл шуруповерт, второй-сразу два петуха, третий-поросенка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.