Общество
2379
23.02.2017 20:26

Хоккейный турнир памяти Олега Пешкова торжественно открыли в Липецке

В четверг 23 февраля в СК «Звездный» состоялось торжественное открытие ежегодного хоккейного турнира, посвященного памяти липецкого летчика Олега Пешкова, погибшего в Сирии в ходе антитеррористической российской военной операции. Утром капитаны восьми хоккейных команд возложили цветы к памятнику авиаторам в Липецке.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на открытии турнира присутствовали руководители  администрации Липецкой области и города Липецка, представители федеральных структур,  военнослужащие липецкого авиацентра.

В спортивном параде приняли участие хоккейные команды из нескольких регионов России: Липецкой, Воронежской, Белгородской, Волгоградской и Брянской областей.

Обращаясь к участникам соревнований, глава города Липецка Сергей Иванов отметил не только спортивную, но и патриотическую значимость проведения турнира для подрастающего поколения и напомнил, что с 2016 года он является ежегодным.

В качестве почетных гостей на торжественное открытие состязаний были приглашены жена Героя России  Гелена Пешкова и сын Александр.

«Хоккей всегда любил мой муж, и я уже давно являюсь поклонницей этой игры. Юным хоккеистам желаю хороших стартов, красивых побед и крепкого здоровья», - сказала Гелена Пешкова.

Начальник липецкого авиацентра генерал-лейтенант Юрий Сушков вручил вдове Олега Пешкова сербскую офицерскую саблю, а руководитель ГК «ТРИО» Евгения Уваркина подарила Александру Пешкову именную хоккейную майку. Спонсорами подготовлены шайбы с форменным логотипом турнира, которые будут подарены всем участникам, розыгрыш этих шайб также состоится среди зрителей матчей.

Как известно, впервые спортивный турнир в честь летчика-героя Олега Пешкова состоялся в Липецке в 2016 году. Турнир стал возможен благодаря поддержке со стороны СШОР-11, ГК «ТРИО», администрации города Липецка  и  администрации Липецкой области.

В рамках церемонии официального  открытия была организована интересная развлекательная программа.  Сюрпризом мероприятия стал матч между командами МЧС «Спасатель» и Липецкого авиацентра «Авиатор». Кроме того, в ходе турнира прошли соревнования по черлидингу среди команд образовательных учреждений Липецка. 

Спонсорами подготовлены шайбы с форменным логотипом турнира, которые будут подарены всем участникам, а также 23 и 24 февраля состоится розыгрыш этих шайб среди зрителей хоккейных матчей

Финальные игры и закрытие турнира пройдут 24 февраля в СК «Звездный».

Стать зрителями состязаний смогут все желающие, вход свободный.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.