Общество
1677
20.02.2017 23:32

Ушуисты из Данкова завоевали три медали в международном турнире с участием 20 стран (ФОТО)

На счету наших земляков два "золота" и "бронза".

Триумфом бойцов из нашей области завершился международный турнир по ушу-саньда «Московские звезды», завершившийся в столице.

Размах состязаний был велик – 20 стран, 730 спортсменов. На этом фоне выступление нашей сборной, за которую выступали ушуисты из районного Данкова, нужно признать отличным – два «золота» и одна «бронза».

Не знали себе равных в боях Сергей Захарычев и Алина Вялых. Третье место заняла Маргарита Фалеева.

Неплохо выступили наши спортсмены и в ушу-таолу, т.е. в показательных выступлениях. Юлия Божкова заняла высокое 7-е место в дисциплине «цзяньшу», где демонстрируются движения с мечом. 11-е место в этой же дисциплине заняла Валерия Цандекова.

Спортсменов подготовили Геннадий и Артем Шаталовы.

Впереди у наших спортсменов чемпионат и первенство России по ушу- 23 по 28 февраля в Московском дворце ушу.