Происшествия
6633
20.02.2017 16:30

Подозреваемый в убийстве прятался от оперативников под полом

При осмотре квартиры подозреваемого полицейский заметил неровно лежащий половик.

Октябрьский районный суд Липецка удовлетворил ходатайство следователя об аресте гражданина, обвиняемого в убийстве. Преступление было совершено в октябре прошлого года на территории бывшей автоколонны №1143. По данным пресс-службы СУ СК РФ по Липецкой области, двое мужчин приехали за строительным материалом на территорию автоколонны, где в это время рабочие демонтировали постройки. В ходе конфликта приехавшие жестоко избили бригадира, нанеся ему удары ножом и гвоздодером по телу и голове. С черепно-мозговой травмой и колото-резаными ранами живота потерпевший был госпитализирован в больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался. Обвиняемые с места преступления скрылись. Однако один из них был  задержан и заключен под стражу. Его 37-летнему племяннику удалось на протяжении пяти месяцев скрываться от следствия. 

Как сообщает прокуратура Липецкой области, в феврале следователи получили информацию о том, что разыскиваемый появился у себя дома. Оперативная группа выехала по полицейских обратил внимание на неровно лежащие половик и доску под ним. Это показалось подозрительным и пол разобрали. Под досками и был обнаружен скрывавшийся от следствия подозреваемый. 

Впоследствии ему было предъявлено обвинение в убийстве человека. Обвиняемый не признал свою вину, пояснив, что скрывался не от следственных органов, а от своего товарища, опасаясь за свою жизнь.

Прокурор,участвовавший в рассмотрении ходатайства следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде содержания под стражей, поставил версию обвиняемого под сомнение, представив доказательства информированности гражданина о том, что он объявлен в розыск и, следовательно, умышленно уклоняющегося от явки в правоохранительные органы.

Принимая во внимание обстоятельства совершения преступления, личность обвиняемого, обстоятельства его обнаружения, а также его поведение после совершения преступления, прокурор поддержал ходатайство следователя о заключении обвиняемого под стражу.

По результатам рассмотрения ходатайства суд принял решение о его удовлетворении. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.