Общество
6025
19.02.2017 11:30

Зоозащитники вышли на митинг в Липецке

Они требуют проверить на экстремизм предложение липчанина возобновить "очистку" города от бездомных животных.

Загрузка плеера
Сегодня на площади Петра Великого проходит митинг в поддержку принятия закона на федеральном уровне о защите животных, ужесточении статьи 245 УК РФ и соблюдении местными властями уже существующих норм права.

Как ранее сообщалось сообществом защиты животных в Липецке «Мы против тендера на убийство», объединение получило разрешение на проведение митинга.

"Приходите с плакатами или без, главное - это участие. Не берите с собой собак во избежание ненужных нам провокаций" - указывалось в сообщении о митинге в соцсетях.

Новый митинг в Липецке в защиту животных стал ответом на возвращение горожан к теме отстрела бездомных собак. Ранее липчанин Сергей Богословский через сервис общественных инициатив «Портал неравнодушных» поднял тему безопасности в городе. Как считает автор предложения, городской власти стоит вернуться к вопросу очистки регионального центра от бродячих животных. Идея возникла после публикации сообщения о том, что в жилом районе на ребенка напала свора собак.

Организатор митинга Владислав Злобин заявил, что в отношениях животных риторику подобным образом вести нельзя. Поэтому по окончанию мероприятия, которое продлилось порядка получаса все собравшиеся подписались под заявлением в прокуратуру Липецкой области. Порядка 50 человек будут требовать от контролирующего органа проверки предложения уничтожения собак на "Портале неравнодушных" на экстремизм.

- Даже если прокуратура не найдет в заявлении Богословского экстремизма, граждане должны знать, что так диалог вести нельзя, нужно понимать, на что толкают подобные заявления, - уверен Злобин. - Вопрос диких и бездомных достаточно сложный и острый, поэтому необходимо вести конструктивный диалог.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.