Здоровье
6388
10.02.2017 10:03

Частичный карантин охватил уже 25 школ Липецка

За сутки список школ, куда пришел частичный карантин, пополнился двумя учебными заведениями.

Частичный карантин на сегодня, 10 февраля объявлен уже в 159 классах в 25 школах, сообщили GOROD48 в департаменте образования Липецка. Всего за сутки к перечню школ добавились еще два учебных заведения, а количество классов, где приостановлены занятия, увеличилось на треть — со 109 до 159. 

Несмотря на рост охваченных карантином классов, показатели заболеваемости в целом не превышают эпидемического порога, необходимость в ограничительных мероприятиях носит локальный характер. 

В целях предупреждения массовой вспышечной заболеваемости гриппом всем руководителям общеобразовательных учреждений указано на необходимость продолжения проведения комплекса противоэпидемических мероприятий. Особое внимание предложено уделить проведению осмотра учащихся с целью выявления больных детей перед началом занятий, обеспечению постоянного контроля за санитарно-техническим состоянием помещений, соблюдением режимов проветривания и дезинфекции, мониторингу эпидситуации по ОРВИ и пневмониям с обязательным уточнением причин отсутствия учащихся.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.