Бизнес
3823
03.02.2017 14:38

Липецкий филиал ПАО «Ростелеком» подвел итоги работы за год

Липецкий филиал ПАО “Ростелеком” подвел итоги работы за минувший год, что стало одной из центральных тем обсуждения на встрече губернатора Липецкой области Олега Королева и вице-президента - директора макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Александра Абрамкова 2 февраля.

«Липецкая область - один из лидирующих регионов по цифровизации. Только по итогам прошлого года в здесь проложено почти 500 километров оптоволоконных линий, организована работа 15 000 портов ШПД. По технологии GPON к нашим услугам подключено более 12 тысяч домохозяйств и коттеджей. Более 400 школ обеспечены доступом к высокоскоростному интернета, все администраций сельских поселений обеспеченыподключены к сети Интернет через Wi-Fi», - отметил позже во время пресс-ланча  Александр Абрамков.

Александр Абрамков.jpg

Всего этого удалось достичь при грамотном руководстве бывшего директора филиала Дмитрия Аверова, который в конце прошлого года перешел на государственную службу. А продолжать развивать липецкий филиал теперь предстоит Александру Святцу, которого Алексадр Абрамков представил ведущим СМИ региона. Перед ним будут стоять новые задачи. В их числе завершение реализации проекта «112», в котором«Ростелеком» является главным исполнителем контракта. На сегодняшний день она действует в 6 муниципальных образованиях Липецкой области.

Также под его руководством продолжится разработка и внедрение умных технологий как для физических, так и для юридических лиц. На сегодняшний день порядка 60 % липецких предприятий пользуются услугами и предложениями “Ростелеком”. Уже сегодня работает технология “Умный дом”, представленная в коробочном решении.Современные датчики в промышленном интернете, подключенные к единому программному обеспечению позволяют контролировать логистику производства, а также показатели разнообразных установок на предприятиях.

Александр Святец.jpg

Александр Николаевич Святец - и.о. директора Липецкого филиала ПАО «Ростелеком». Родился в 1981 г. в Ростове-на-Дону.  В  2003 г. окончил Северо-Кавказский филиал Московского технического университета связи и информатики. Имеет опыт работы в сфере телекоммуникаций составляет более 15 лет, в том числе на руководящей должности.

"PR"

0
0
0
0
0