Экономика
3187
27.01.2017 11:00

Реальные зарплаты липчан все еще не догнали прежний уровень

25 307 рублей составила средняя номинальная заработная плата в Липецкой области по итогам января-ноября. При том, реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, все еще не может достичь предыдущего аналогичного уровня — она составила 99,5% к январю-ноябрю 2015 года.

Наиболее высокая зарплата сложилась у металлургов и финансистов. Разрыв между их заработной платой и средней по области достиг в ноябре 1,8 и 1,5 раза соответственно. Заработная плата работников сельского хозяйства в ноябре составила 99,9% от средней по области. Самая низкая зарплата (от 51 – до 59% от среднеобластного уровня) сложилась у работников гостиниц и ресторанов, производящих изделия из кожи и обувь, обрабатывающих древесину и производящих изделия из дерева, а также занятых в текстильном и швейном производстве. Среднемесячная номинальная начисленная зарплата работников образования, а также здравоохранения и предоставления социальных услуг составила 84% и 87% соответственно от среднеобластного уровня.

Суммарная задолженность по зарплате на 1 января составила 1286 тыс. рублей — вся она сложилась в сфере образования, сообщает Липецкстат.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.