Общество
1823
23.01.2017 13:51

Слушания по проекту реконструкции Каменного лога пройдут в феврале

Благоустройство коснётся сразу несколько зеленых территорий Липецка

Сразу несколько природных территорий Липецкая будут благоустроены в 2017 году, сообщил на брифинге в администрации города начальник отдела охраны окружающей среды Андрей Дмитриев.

По его словам, уже объявлен конкурс на разработку проектной документации по благоустройству Каменного лога от улицы Терешковой до улицы Горького. Уже будут просчитаны все необходимые работы. Планируется, что здесь появится пешеходные дорожки и тротуарной плитки и долгожданные велодорожки.

- Уже в феврале мы проведем слушания по этому проекту, куда всех граждан мы будем приглашать отдельно, - отметил Андрей Дмитриев.

Кроме этого в Нижнем парке предусмотрен комплекс мероприятий на территории  около 45 гектаров, в том числе по водопнижению, укреплению склонов водоотводных каналов, санитарной очистке, организации пешеходных и велодорожек, установление освещения и другие работы.

Коснутся изменения и ООПТ «Парка «Быханов сад». Здесь появится информационный маршрут. На входе будет установлена арка и 9 информационных знаков. Проект будет включать различные виды экскурсий с учетом возрастных категорий. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.