Общество
4536
23.01.2017 11:08

Каток на липецком стадионе "Металлург" закрыт

Продолжается реконструкция арены к ЧМ-2018

Минувшее воскресенье стало последним днем работы ледового катка на центральном стадионе «Металлург». В связи с проведением работ по реконструкции стадиона в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018 каток закрыт для массового посещения любителей зимнего отдыха.

-  В целях обеспечения техники безопасности мы вынуждены прекратить работу катка. К тому же сейчас полным ходом идут работы по демонтажу гостевой трибуны, радиорубки, узла освещения - все это не позволяет создать комфортные условия для посетителей катка - отметил директор стадиона «Металлург» Александр Домнышев.

В настоящее время на трех трибунах (Южной, Западной и Северной)  произведен демонтаж пластиковых сидений. По словам Александра Домнышева, основные работы по капитальному ремонту футбольного поля - замена инженерных сетей системы подогрева, установка системы автополива, замена асфальтового покрытия, реконструкция помещений, благоустройство территорий запланированы на текущий год.

Работы по реконструкции стадиона начались еще в ноябре 2016 года, но каток был открыт для всех посетителей до сегодняшнего дня. 

Как сообщили в департаменте по физической культуре и спорту администрации города, в Липецке в зимнем сезоне 2016-2017 гг. продолжают работать более 30 ледовых катков (8 катков с пунктом проката инвентаря, 20 хоккейных коробок в различных микрорайонах города, 2 крытых катка с искусственным покрытием).

Что касается футбольных матчей, то игры Первенства России с участием команды  футбольного клуба «Металлург» пройдут на стадионе «Сокол», сообщает пресс-служба администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.