Спорт
1570
22.01.2017 22:26

Экс-футболист «Металлурга» добивается денег на «краю света»

«Луч-Энергия» из Владивостока не сможет приглашать новых футболистов пока не расплатится с Дмитрием Кортавой.

Двукратная чемпионка мира по волейболу липчанка Светлана Крючкова, которая судится с краснодарском «Динамо» из-за невыплат зарплаты и премиальных, может взять пример с бывшего футболиста «Металлурга» Дмитрия Кортавы.

Кортава тоже обратился за юридической защитой, но не в суд, а в палату по разрешению споров Российского футбольного Союза (РФС) с жалобой на то, что «Луч-Энергия» из Владивостока, за который он выступал в прошлом сезоне, до сих пор не выплатил ему положенные премии. Футболист ждал больше полугода, пока, наконец, его терпение не лопнуло.

В итоге Палата встала на сторону игрока и обязала «Луч-Энергию» погасить долги, а в качестве обеспечительной меры запретила клубу из Владивостока регистрировать новых игроков.

В принципе, запрет на «Луч-Энергию» накладывался и раньше, еще 16 декабря из-за долгов перед сотрудниками и игроками и просрочки трансферных выплат. Но теперь дальневосточники смогут совершать футбольные сделки, только когда погасят долги, в том числе и перед Кортавой.

Так же «луч-Энергия» будет вынужден оплатить форварду проценты за задержку денег. В остальной части требований Кортавы (судя по всему, речь идет о компенсации морального вреда) Палата отказала.

Кортава, бывший одним из любимцев липецких болельщиков в 2013-15 годах, покинул Владивосток еще летом, перейдя в армянский «Алашкерт» из Еревана, но долго там не задержался и перебрался в нижнекамский «Нефтехимик», в котором продолжает выступления до сих пор. Футболист так же является чемпионом мира среди непризнанных государств в составе сборной Абхазии.

«Луч-Энергия» из Владивостока идет на 9-м месте в ФНЛ, но у команды серьезные проблемы с финансами. Дошло до того, что дорогу в Воронеж на игру с «факелом№ футболисты частично должны были оплатить из своего кармана. В «Луч-Энергию» летом мог перейти один из лидеров «Металлурга» полузащитник Николай Иванников, но все что Бог ни делает – к лучшему.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.