1654
21.01.2017 15:11

Кирилл Гоцук сыграл первый матч в команде Премьер-Лиги, пока – товарищеский

Куда теперь отправится елецкий защитник - на повышение или обратно в ФНЛ?

Самарские «Крылья Советов», в которых на просмотре находится елецкий защитник Кирилл Гоцук, провели свой единственный матч на сборе в турецком Белеке.

«Крылышки» сыграли вничью с «бронзовым» призером чемпионата Румынии «Пандурием» - 2:2, Гоцук вышел в стартовом составе и провел на поле весь первый тайм.

Счет на 38-й минуте открыл игрок «Крылышек» Берат Садик, реализовав пенальти. Но уже через 5 минут румыны восстановили равенство, тоже отличившись с 11-метрового.

В перерыве главный тренер Вадим Скрипченко сменил всех полевых игроков, выпустив на поле больше основных футболистов. «Крылья Советов» вышли вперед на 50-й минуте, когда отличился Джанни Бруно. Но за 16 минут до конца российский клуб упустил победу.

Официальный сайт «Крыльев Советов» никак не прокомментировал игру Гоцука – первый матч ельчанина затмил факт дебюта в «Крылышках» экс-капитана махачкалинского «Анжи» защитника Али Гаджибекова.

Теперь волжане возвращаются домой, но уже в среду отправятся на второй сбор в Турцию, где запланированы уже 4 игры.

Главный тренер ярославского «Шинника» Александр Побегалов ранее заявлял, что Кирилл Гоцук не покинет его команду, доиграет сезон в ФНЛ, а сбор в «Крыльях Советов» носил ознакомительный характер на будущее. По информации GOROD48, это не совсем так. Ельчанин вполне может отправиться с самарцами и на второй сбор. Судьбу футболиста в значительной степени определяют агенты. Гоцук, еще год назад выступавший во втором дивизионе за липецкий «Металлург», может понравиться не только «Крыльям Советов», ведь рослого (195) 25-летнего левоногого центрального защитника сейчас днем с огнем не сыщешь. Поэтому самарцы постараются поторопиться с выкупом.

Кстати, в случае сделки по продаже Гоцука свой процент получит и липецкий «Металлург».