Общество
2710
20.01.2017 17:27

Бороться со стихийной торговлей помогают... магазины

Получается, что сетевикам выгоднее построить торговое место, чем убирать мусор за нелегалами?

Как сообщили в управлении потребительского рынка и ценовой политики администрации Липецкой области, на площади Мира победить стихийную торговлю помог … расположенный рядом сетевой магазин.

- Проблему стихийной торговли рядом с магазином решили сами сетевики. Оборудовали рядом с магазином торговые ряды, - сообщили в управлении.

Чиновники провели параллель с улицей Московской, где процветает нелегальная продаже товаров от носков до квашеной капусты.

- На улице Московской коробки и ящики лежат месяцами, - сообщили в управлении, - По правилам благоустройства, все хозяйствующие субъекты должны убирать прилегающую территорию. Сбивать сосульки, чистить и вывозить снег, чтобы на тротуарах не вырастали снежные крепости, а на парковке не буксовали машины.

Получается, что магазинам выгоднее помочь в организации цивилизованных рыночных мест, чем убирать мусор за торговцами и нести ответственность?

- За три года в Липецкой области совместными усилиями властей и социально-ответственного бизнеса было создано 289 бесплатных торговых мест для реализации продукции с личных подворий, сельхозкооперативов, фермеров. Работа в этом направлении продолжается, - сообщили в управлении.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.