Общество
4141
20.01.2017 13:24

Евгений Лисаконов VS липецкие «управляшки»: боевая ничья

В УМВД РФ по Липецку пришли к соломонову решению по обращению к ним с жалобой на беспредел председателя департамента ЖКХ мэрии руководителей ряда городских УК.

Летом прошлого года на сайте обкома КПРФ была размещена сделанная скрытно аудиозапись, на которой человек, голос которого поход на голос председателя департамента ЖКХ администрации Липецка, рассказывал собеседникам, руководителям городских управляющих компаний, как нужно вести бизнес, не стесняясь прибегать к прямым угрозам и ненормативной лексике.

Сегодня обком КПРФ получил ответ на свое обращение за подписью начальника УМВД России по г. Липецку Александра Акаткина. Из него следует, что жалобщики - директор ООО УК «Мегаполис» А. Попов, директора ООО ГУК «Октябрьская» С. Аксенов и директор ООО УК «Улица Торговая» О. Шавтайлов едва сами не стали фигурантами уголовного дела о клевете на должностное лицо! Однако руководителей «управляшек» спасло то, что они, как написано в документе, «могли заблуждаться при сообщении о составе преступления» (все эти лица подтверждали дознавателям тот факт, что в мае и июне 2016 года их принуждали отказаться от предпринимательской деятельности).

«Дополнительно установлено, - пишет руководитель УМВД РФ по г.Липецку (орфография сохранена, - Прим. GOROD48) что после всех действий, проходящих в мае и июне 2016 года, их ни кто из должностных лиц администрации г. Липецка, в том числе и председатель департамента ЖКХ Лисаконов Е.Н., более ни куда не вызывал и ни о чем не принуждал, ни кто не нарушал установленный законом порядок и не воспрепятствовал законной предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, путем принуждения к отказу в управлении жилым фондом, угроз и навязывания различных действий… Никаких реальных действий и последствий со стороны председателя департамента ЖКХ Лисаконова Е.Н. и его подчиненных не последовало, все было только на уровне эмоционального разговора с применение ненормативной лексики».

Итак, в полиции все же сделали вывод о том, что Евгений Лисаконов разговаривал с коммерсантами «с применением ненормативной лексики».

В итоге начальник УМВД РФ по Липецку постановил отказать в возбуждении уголовного дела по материалу проверки в отношении председателя департамента ЖКХ администрации города Липецка Лисаконова Е.Н. по ч. 1 ст. 169 УК РФ по факту воспрепятствования законной предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, а также не возбудил уголовного дела по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос) в отношении директоров липецкий «управляшек».

Кстати, на одной из сессий Липецкого горсовета в ответ на прямой вопрос депутата от КПРФ Николая Быковских председатель департамента ЖКХ отказался узнавать себя в герое скандальной аудиозаписи.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.