Происшествия
2770
19.01.2017 11:43

15-летнего подростка подозревают в жестоком избиении гражданина Киргизии

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

По данным следствия, подросток в ходе конфликта, произошедшего на территории сельскохозяйственного предприятия в поселке Рощинский Чаплыгинского района с 50-летним  уроженцем Республики Киргизия, избил своего оппонента, нанеся ему множество ударов ногами, в том числе и в  область головы. С закрытой черепно-мозговой травмой потерпевший был госпитализирован, сейчас он проходит лечение на родине. Согласно выводам экспертов, ему причинен тяжкий вред здоровью.

В рамках расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели и очевидцы, готовится международное поручение о помощи в проведении следственных действий с потерпевшим по месту его нахождения. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, составляет до восьми лет лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.