Общество
2075
19.01.2017 10:50

В Грязях предостерегали от крещенских суеверий

В канун Крещения в городе прошла разъяснительная акция

В преддверии праздника Крещения Господня, православная молодежь города Грязи приняла участие в раздаче информационно-просветительских буклетов «Богоявление. Крещение Господне». Активисты рассказали прохожим о смысле праздника, сообщает Липецкая митрополия.

Акция была организована по благословению благочинного Грязинского церковного округа протоиерея Георгия Гостилина. В течение дня представители православного молодежного движения раздавали буклеты, подготовленные Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Московской Патриархии, на центральных улицах города.

В храмах районного центра буклеты также будут находиться в общедоступных местах, чтобы желающие могли получить ответы на актуальные вопросы, связанные с историей и традициями праздника Крещения Господня.

Горожанам было роздано несколько сотен буклетов, информирующих о празднике Богоявления и крещенской воде, так как, к сожалению, до сих пор многие из тех, кто приходит в храм за крещенской водой, не понимают духовного смысла и назидательного значения праздника Крещения Господня, основывая зачастую свои представления о крещенской воде на суевериях и предрассудках. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.