Общество
1174
19.01.2017 10:10

В Липецкой области прокуратура потребовала заблокировать сайты с предложениями о незаконной продаже билетов на Чемпионат мира по футболу

Прокуратура Советского района Липецка провела проверку соблюдения требований федерального законодательства об авторских и смежных правах.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, международная федерация футбола (FIFA) является правообладателем ряда товарных знаков, в том числе: «FIFA WORLD CUP». Кроме того, все билеты на Чемпионат мира по футболу-2018 и на Кубок Конфедераций FIFA-2017 можно будет приобрести исключительно на сайте FIFA. Любые билеты, приобретенные из других источников (например, через нелегальных посредников, интернет-аукционы, интернет-агенты по продаже билетов, интернет-платформы и пр.), будут автоматически аннулированы после их идентификации и не будут давать обладателю билета права доступа на стадион, получения возмещения стоимости билета и прочих компенсаций. В этой связи прокуратура провела мониторинг сети Интернет, в ходе которого выявлен ряд информационных ресурсов с предложениями о продаже контрафактной продукции с символикой FIFA, включая билеты на Чемпионат мира по футболу. Указанные сайты не являются официальными партнерами FIFA и, таким образом, содержит информацию, запрещенную к распространению на территории России. По результатам проверки прокурор в судебном порядке потребовал признать выявленную информацию запрещенной и заблокировать свободный доступ к ней пользователей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.