1209
18.01.2017 15:34

Сборная России по футболу и липчанин Яковлев в полуфинале сыграют с … Санкт-Петербургом

Наш земляк выступает в одном из самых престижных юношеских турниров планеты.

В Санкт-Петербурге на международном юношеском (1999 г.р. и моложе) Мемориале Валентина Гранаткина не знает поражений сборная России, за которую выступает воспитанник липецкого футбола Михаил Яковлев.

Одержав три победы в группе, россияне в четвертьфинале переиграли соперников из Болгарии – 3:0. Наш земляк вышел на замену на 74-й минуте. Пятью минутами ранее поле покинул до этого незаменимый защитник сборной Николай Поярков, младший брат бывшего хавбека «Металлурга» Дениса Пояркова.

Сегодня в полуфинале турнира россияне сыграют со сборной Санкт-Петербурга, допущенной к турниру на правах хозяев и составленной в основном из игроков юношеских команд «Зенита». Футболисты с берегов Невы на предыдущей стадии выбили из турнира команду Словакии. Основное время матча завершилось вничью – 1:1, а по пенальти сильнее были россияне.

Полуфинал Россия против Санкт-Петербурга начнется сегодня в 19.00.

Напомним, что Михаил Яковлев после отъезда из Липецка является хавбеком дубля казанского «Рубина». Подробнее о нем можно узнать здесь.