В мире
1590
18.01.2017 15:02

Учёные: "Привычка постоянно проверять телефон вызывает сбои в организме"

Чрезмерное взаимодействие с гаджетом сбивает биоритмы человека

Сейчас сложно представить себе жизнь без гаджетов. Однако ученые в ходе массового мониторинга выяснили, что пристрастие к результату научного прогресса может серьезно нарушить биоритмы человека, - передает ВладТайм. Многие пользователи постоянно проверяют свой смартфон на обновления, хотя сами не понимают, зачем. Большинство респондентов, принимавших участие в опросе, рассказали, что после таких действий не способны вспомнить элементарные вещи. Это касается не только смартфонов, но и других девайсов.

В частности, те, кто часто проверяют свой смартфон, как правило, жалуются на то, что проверив, по пути, его они совершенно забывают, зачем заходили в комнату, где он находится, или что хотели перед этим сказать. Ещё ранее учёными было доказано, чрезмерное увлечение в пользовании этими устройствами может сказаться на работе мозга.

По мнению специалистов, рассеянное внимание - это лишь меньшее из зол. Чем дольше человек уделяет внимания смартфону, тем больше вероятность вредного воздействия на мозг.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.