Общество
1512
18.01.2017 12:08

В Липецк приедут именитые виноградари

Из Курска и Волгограда в Липецк с лекциями приедут Сергей Грезин и Галина Беликова

В Управлении сельского хозяйства 21 января, 10 часов дня состоится заседание "Клуба липецких виноградарей".

Как сообщают в Липецкой областной специализированной библиотеке, на заседание из Курска приедет опытный практик, профессионал виноградного дела Сергей Грезин. В Курской области Сергей Львович успешно выращивает виноград в промышленных масштабах с 2012 года.

В 2016 году в Липецкой области в Природном парке "Оленьем" Краснинского района им был заложен виноградник на площади в 2 га. Курский предприниматель познакомится с липецкими виноградарями, поделится своим опытом выращивания виноградной лозы.

Особый гость - известная в России и за рубежом агроном из Волгограда - Галина Владимировна Беликова. Многих виноградарей из северных регионов нашей страны она обучала и продолжает обучать искусству выращивания «божьей» ягоды. Встречи с Галиной Владимировной проходили с виноградарями во многих городах России - Курск, Орел, Сызрань и др. Основа ее учения -  твердые знания биохимии и физиологии виноградного растения. Лекции Галины Владимировны понятны и интересны всем любителям солнечной ягоды, как начинающим виноградарям, так и тем, кто не первый год занимается его выращиваем. Настоящий мастер и учитель виноградарства Галина Владимировна поделится с липчанами своим опытом по выращиванию, питанию, сахаронакоплению и формировке виноградника".

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.