Общество
1232
18.01.2017 11:50

О ленинградской "Дороге жизни" рассказали липчанам

18 января для россиян, а прежде всего для петербуржцев, – особенная дата. В этот день в далеком 1943 году в ходе Великой Отечественной войны состоялся прорыв блокады Ленинграда.

В память о мужестве и самоотверженности защитников города  в библиотеке «Солнечная» для школьников   лицея №66 состоялся урок мужества «Легендарная  дорога». "Ребятам рассказали о  «Дороге жизни» – единственной ниточке, связывавшей блокадный Ленинград с «большой землей»,  о том, какая горестная участь выпала в военные годы на долю детей и подростков.

Школьники наглядно увидели величину кусочка хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для ленинградцев единственным источником жизни и единственной надеждой. И узнали, что даже в такое тяжёлое время в блокадном городе продолжали работать библиотеки – читатели приходили на встречи с писателями и поэтами. В городе работали 39 школ.  акончился  урок  мужества минутой молчания в память погибших в годы блокады", - сообщили в Централизованной библиотечной системе Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.