Происшествия
6475
18.01.2017 10:57

Пойманного на взятке начальника ИК-2 уволят из УФСИН

Взятые у уголовника велотренажер и беговую дорожку полковник внутренней службы хранил в своем доме в Копцевых Хуторах.

Как уже сообщал GOROD48, сотрудники УМВД РФ по Липецкой области и оперативники отдела собственной безопасности УФСИН РФ по Липецкой области задержали по обвинению в получении взятки начальника ИК-2 Александра Б. В Правобережном отделе СУ СК РФ по Липецкой области в отношении полковника внутренней службы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 290 УК РФ («получение взятки»).

«Хозяина» зоны подкупил липчанин, ранее отбывавший наказание в ИК-2 по приговору по торговле наркотиками. По поручению 38-летнего сидельца он передал полковнику за общее покровительство при отбывании наказания ноутбук, велотренажер и беговую дорожку общей стоимостью 88 тысяч рублей. Примечательно то, что материальные ценности высокопоставленный офицер получил от уголовника прямо на территории вверенного ему объекта!

По данным GOROD48, тренажерами 58-летний Александр Б. оснастил спортзал своего дома в Копцевых Хуторах.

В настоящее время полковник находится в процессе увольнения из системы УФСИН. В качестве меры пресечения на время расследования уголовного дела суд избрал ему обязательство о явке по вызовам следователя или в суд.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.