Общество
833
17.01.2017 14:49

Выбирать книги помогает видеогид

До 24 января сотрудники зала художественной литературы приглашает на видеоэкскурс «Время читать! С книгой в будущее», посвященный творчеству современных российских писателей.

Видеоэкскурс содержит краткие биографические сведения о самых известных, популярных и талантливых современных писателях, знакомит с их основными произведениями и рекомендует к прочтению лучшие книги авторов, которые можно найти в фонде библиотеки.

Современная отечественная литература богата именами, поэтому авторы видеоэкскурса объединили их в несколько групп, такие как «Живые классики», «Мэтры», «Премиальные авторы», «Беллетристы», «Культовые писатели», «Модные авторы», «Недооцененные», «Заслуживающие внимания».  Среди них авторы, которых изучают школьники и студенты, авторы – лидеры читательского спроса в любой библиотеке, авторы, которых читает и уважает небольшое количество знатоков, писатели, чьи имена известны лучше, чем их книги, талантливые писатели, выхода книг которых ждут, а по прочтении обсуждают и др.

Как сообщают в Липецкой областной юношеской библиотеке, этот видеоэкскурс, конечно, не охватывает всех имен современной отечественной литературы, но позволяет читателю увидеть, как многообразен и увлекателен  мир созданных ими художественных произведений. Видеоэкскурс не только знакомит с известными литературными именами, такими как А. Геласимов, О. Славникова, Д. Рубина, Л. Улицкая, Л. Петрушевская, М. Шишкин, А. Иличевский, Е. Водолазкин, А. Иванов, З. Прилепин, Р. Сенчин и др., но и открывает новые, такие как А. Старобинец, В. Курицын, И. Ефимов, М. Осокин, И. Сахновский и др.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.