1594
17.01.2017 09:24

Павел Копытин помог хоккеистам «Сарыарки» выиграть… 45-килограммовый торт (ФОТО, ВИДЕО)

Наш земляк не балует результативностью, но этот подарок запомнит надолго.

Воспитанник липецкого хоккея 29-летний форвард карагандинской «Сарыарки» Павел Копытин в нынешнем сезоне не раздует результативностью, но его 4-я шайба в чемпионате ВХЛ в домашней игре в ворота «Тороса» стала очень важной.

По ходу матча «Сарыарка» проигрывала - 0:2, но сумела проявить волевые качества и в итоге одержала победу – 4:2. На счету Копытина оказалась четвертая шайба его команды, заброшенная на 46-й минуте, после которой интриги в матче поубавилось.

Отметим, что второй гол у «Сарыарки» забил и сравнял счет хорошо знакомый нашим болельщикам Исаак Валицкий, выступавший за ХК «Липецк» в Высшей лиге.

Победой над «Торосом» карагандинская команда завершила серию из четырех домашних матчей, в которых добыла четыре «виктории», в том числе одну (над пермским «Молотом-Прикамьем» - 4:3) в овертайме. «Сарыарка» идет на 3-м месте в турнирной таблице ВХЛ, набрав в 40 матчах 81 очко и отставая на шесть баллов от лидера, которым, к слову, является другой казахстанский клуб «Торпедо» из Усть-Каменогорска – 87 очков.

Копытин в нынешнем сезоне набрал 14 (4+10) очков, хотя от него ждали гораздо большей результативности. Ведь Павле доводилось получать признание лучшего нападающего Высшей хоккейной лиге в сезоне 2012/13, когда в составе воронежского «Бурана» он за сезон в 52-х проведенных им матчах набрал 52 (25+27) очков. Впрочем, в место в стартовом составе «Сарыарки» в нынешнем чемпионате наш земляк стабильно получает.

После завершения домашней серии один из партнеров клуба подарил хоккеистам «Сарыарки» удивительный торт, весом в … 45 кг. Торт изготовлен в виде ледовой площадки. Длина торта составляет 1 метр 80 сантиметров, а ширина 80 сантиметров.

На фото ХК «Сарыарка» Павел Копытин (крайний слева) и призовое лакомство.