Общество
4834
16.01.2017 19:13
2

Новый рынок в Хлевенском районе игнорируют продавцы и покупатели

Местные жители предпочитают цивилизации древнюю, как мир, стихийную торговлю.

Спустя два месяца после открытия нового кооперативного рынка в селе Елецкая Лозовка сотрудники управления потребительского рынка и ценовой политики администрации Липецкой области решили проверить, как поживает новый центр торговли. Но, как выяснилось, рынок не пользуется популярностью у продавцов и покупателей.

Причины такого конфуза попытался прояснить председатель местного СССПК «Лозовский», которого зовут Нурмагомед Абдурохманов. Он назвал и недостаточную информированность населения, и не слишком удобный подъезд к рынку. Но главная причина - не все местные жители готовы перебраться с «насиженных мест», расположенных у дома, в комфортабельные условия рынка.

Сотрудники управления потребрынка подтвердили этот вывод делом: во время своего визита установили факт стихийной торговли и оштрафовали продавца прямо на месте.

В целях популяризации рынка решено усилить рекламную компанию среди местных жителей.

Стоит отметить, что в российской глубинке любое новшество приживается тяжело – будь то требование брить бороду в петровские времена, призыв не красть из колхозов или прекратить стихийную торговлю, а продавать товары, как в цивилизованном мире.

На фото управления потребительского рынка - новый рынок в основном пустует

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
сергей
17.12.2018 20:08
Памой!!!!! раньше было проще щас колбаса жир ванючий как и сам продавец
сергей
17.12.2018 20:08
Памой!!!!! раньше было проще щас колбаса жир ванючий как и сам продавец