Общество
1571
16.01.2017 17:14

Липецкие пешеходы нарушили правила дорожного движения около 60 раз

В течение четырех дней с 10 по 13 января в Липецке сотрудники Госавтоинспекции выявляли нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями и нарушения ПДД пешеходами.

Помимо выявления нарушений ПДД дорожные полицейские проводили с пешими участниками движения разъяснительную работу по использованию световозвращателей в темное время суток.

Всего за время проведения профилактического мероприятия автоинспекторы выявили 58 случаев нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями и 62 – нарушения правил дорожного движения пешеходами.

Кроме того, сотрудники ГИБДД провели обследование пешеходных переходов на соответствие требованиям стандартов. На тридцати девяти из них по выявленным недостаткам были составлены акты обследования и направлены предписания на устранение недостатков балансодержателям дорог.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей. При движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе на вещах или одежде светоотражающие элементы. За это нарушение также предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей, сообщает УГИБДД УМВД России по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.