1239
16.01.2017 17:05

Липецкие волейболистки во второй раз взяли «Спарту»

Липчанки поднялись на 5-е место в турнирной таблице.

Волейбольный «Индезит-Липецк» одержал победу и во втором домашнем матче со «Спартой» из Нижнего Новгорода.

Счет поединка – 3:1 в пользу липчанок.

До визита в Липецк девушки из «Спарты» опережали нашу команду в турнирной таблице, но тем не менее проиграли с «сухим» счетом первый поединок. Второй раз сдаваться в трех партиях гостьи явно не хотели, и выиграли первый же сет во втором матче – 25:21.

Однако на этот промежуточный успех волжанки, видимо, потратили слишком много сил. Во второй партии «Спарта» сдалась практически без борьбы – 25:14. Самым упорным оказался третий сет, в котором липчанки в самой концовке смогли сломить сопротивление нижегородок – 26:24.

После этого победа в четвертой партии стала делом техники – 25:19, «виктория» в матче была оформлена.

21 и 22 ноября подопечные Андрея Смирнова сыграют в гостях у курского «Политеха», идущего на 3-м месте. Впрочем, и наша команда после двух побед над «Спартой» поднялась на высокую 5-ю строчку.