В России
1276
16.01.2017 16:12

Первый канал проводит расследование в связи с утечкой серии «Шерлока»

«Би-би-си» сочла утечку эпизода «Шерлока» в России преднамеренной

Первый канал проводит расследование ситуации с утечкой в сеть третьего эпизода четвертого сезона телесериала "Шерлок", - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу телеканала.

"Первый канал с момента, когда стало известно об утечке, находится в тесном контакте с "Би-би-си" и проводит расследование по выявлению источника материалов, выложенных в интернет", - сказал представитель телеканала.

Сотрудники ВВС в свою очередь отмечают, что появление серии в сети могло быть организовано специально, сообщает The Telegraph. «Наша система безопасности превосходит золотой стандарт, поэтому произошедшее немало удивляет. Это больше, чем случайность», — заявил представитель компании. Так, ряд западных аналитиков считают, что утечка могла быть организована с целью навредить корпорации «Би-би-си». «Коммерческой выгоды от этого явно никакой. Остается только политический мотив. Наиболее очевидно объяснение — это была карательная акция», — сказал специалист по информационной безопасности Атлантического совета Бен Ниммо.

Эпизод под названием «Последнее дело» в озвучке Первого канала попал в сеть в субботу, 14 января. Его премьера была намечена в Великобритании на 21:00 этого дня по местному времени и через минуту — на 00:01 15 января по московскому времени — в России на Первом канале.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.