Происшествия
11659
16.01.2017 14:40

Воспитанник липецкой школы-интерната для слепых погиб в ДТП по пути на учебу

Мальчика в Липецк везла бабушка, которая тоже погибла.

В минувшее воскресенье на трассе Орел-Тамбов в Покровском районе Орловской области на заснеженной дороге столкнулись легковая иномарка и грузовик. ДТП стоило жизни 9-летнему ребенку и его бабушке.

- В 13.30 на 58 километре  автодороги Орел-Тамбов произошло столкновение двух транспортных средств – автомобиля «Шкода Рапид» и грузовика «Манн», в результате чего два пассажира «Шкоды» погибли, - сообщили в правоохранительных органах Орловской области. 

i51Z6q6rD4Q.jpg

Водитель грузовика «Манн» в аварии не пострадал и смог объяснить полицейским обстоятельства происшествия. По его словам, он ехал с минимальной скоростью, навстречу ему шла еще одна фура, которую начала обгонять «Шкода». В момент, когда обгон уже был завершен, «Шкоду» развернуло поперек дороги и произошло столкновение с «Манном».
 
Коллега дальнобойщика, ехавший вслед за ним, предоставил полицейским запись видеорегистратора. На съемке видно: чтобы предотвратить ДТП, у водителя не было ни времени, ни возможности.
 
Как выяснили полицейские, водитель «Шкоды» вез девятилетнего сына в специализированный интернат. Мальчик, инвалид по зрению, проходил обучение в Липецкой области. К месту учебы внука сопровождала бабушка. Ребенок был зафиксирован в машине при помощи лямки-адаптера, которая защитить мальчика не смогла, сообщает Орловское информбюро.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.