Общество
1549
16.01.2017 14:18

Липецкая область первая в рейтинге... холодца

Союз агропромышленников России продолжает серию рейтингов о стоимости продуктов в различных частях страны.

На этот раз составители рейтинга решили выяснить, во сколько рублей обойдется приготовление традиционного русского зимнего блюда — холодца жителям российских регионов: где получится самое бюджетное угощение, а где придется потратить кругленькую сумму денег.

Для холодца предлагается взять:
курицу — 600 г;
свинину — 600 г;
говядину — 300 г;
лук — 100 г;
морковь — 150 г;
лавровый лист, чеснок, соль, перец по вкусу.


Место 1. Самый дешевый холодец смогут приготовить в Липецкой области. В регионе на блюдо необходимо будет потратить в среднем 296 рублей 54 копейки. В области одни из самых низких цен на продукты в России, что и позволяет ей быть в числе лидеров наших рейтингов.

Место 2. Серебро рейтинга завоевала Республика Мордовия, которая немного не дотянула до первого места. Однако жителям Мордовии не стоит расстраиваться, стоимость холодца здесь равна 296 рублей 99 копеек.

Место 3. Курская область, которая также часто попадает в списки регионов с низкими ценами на продукты, на этот раз закрывает тройку лидеров. Здесь необходимо заплатить за ингредиенты для холодца 297 рублей 12 копеек.

Место 4. Следом расположилась Тульская область, где на приготовление блюда придется потратить уже 302 рубля.

Место 5. Чувашская республика закрывает часть рейтинга, в которой мы расположили регионы с самыми бюджетными ценами на продукты для холодца. Так, в Чувашии, чтобы полакомиться этим блюдом, нужно заплатить 302 рубля 29 копеек.

Самым дорогим регионом на этот раз оказался Чукотский автономный округ, где для приготовления «царского яства» придется заплатить целых 690 рублей, а в соседнем Камчатском крае — 558 рублей 36 копеек.




0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.