Общество
2961
16.01.2017 12:37

Мошенник, обманувший 34 жителя Липецка, приговорен к 4 годам лишения свободы

Мужчина незаконно обогатился на 2 миллиона 600 тысяч рублей.

Приговором Левобережного районного суда Липецка 44-летний липчанин признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, подсудимый в период с декабря 2011 г. по апрель 2015 г. под видом осуществления предпринимательской деятельности, собрал с 34 потерпевших, которые находили его по объявлению в газете объявлений 100 % предоплату за поставку газосиликатных блоков на общую сумму 2 006 590 рублей.

На требования потерпевших о возврате денег или блоков подсудимый некоторое время отвечал обещаниями, а затем перестал отвечать на звонки.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура района.

Подсудимый вину не признал, сославшись на объективные трудности в исполнении заказов, однако благодаря грамотной работе государственного обвинителя, суд пришел к выводу об обоснованности предъявленного обвинения.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил мошенника к  4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также взыскал в пользу потерпевших понесенный ими в результате обмана материальный ущерб.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.