Общество
7487
16.01.2017 11:32

«В детском отделении областной инфекционки дети лежали в коридоре»

Главврач клиники опровергает рассказ мамы малолетнего ребенка о наплыве больных детей в реанимационное отделение ЛОКИБ.

Сегодня утром в редакцию GOROD48 позвонила мама ребенка дошкольного возраста, находящаяся вместе с ним в детском отделении областной клинической инфекционной больнице. Обеспокоенным голосом она сообщила о том, что в минувшую пятницу в отделении было столько больных детей - с пневмнониями, гриппом, ротовирусной инфекцией - что они не помещались в палатах и боксах:

- Больные дети лежали в коридорах до конца дня, пока не освободились койки в палатах, откуда на выходные детей забрали родители под свою письменную ответственность на выходные. А этой ночью, по словам медсестры, в реанимацию доставили 14 детей! Такое впечатление, что началась какая-то эпидемия!

F7wKzPxGgm4.jpg

За комментариями к ситуации GOROD48 обратилcя к главврачу ГУЗ «Липецкая областная клиническая инфекционная больница» Лилии Сиротинкиной.

Главврач опровергла заявления о том, что больница испытывает перегрузку от поступающих в нее больных детях. В детском отделении - 190 коек, и заняты они отнюдь не все. Впрочем, сославшись на занятость, Лилия Викторовна отказалась детально прокомментировать ситуацию с заболеваемостью.

- Вы мне задаете такие вопросы! - сказала главврач.

Впрочем, смилостивившись, Сиротинкина сказала, что она не видит в работе детского отделения «перегруза», и что медики работают в штатной ситуации: «Ничего сверхъестественного не происходит».

Редакция GOROD48 желает успехов медикам областной «инфекционки». Ведь там в прошлом году не хватало четырех анестезиологов-реаниматологов и столько же врачей-инфекционистов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.