Общество
1468
16.01.2017 10:35

В Липецкой области будут судить бутлегера

У производителя контрафактного алкоголя изъяли более 100 бутылок.

Данковский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки по факту приобретения и хранения в целях сбыта фальсифицированной алкогольной продукции.

Установлено, что житель Данкова  в сентябре 2015 года приобрел в Московской области для последующего сбыта фальсифицированную алкогольную продукцию на общую сумму свыше 250 000 рублей.

До пресечения преступной деятельности, обвиняемый успел реализовать гражданам более 200 бутылок фальсифицированной водки.

При этом в ходе осмотра его места жительства было изъято еще более 1000 бутылок фальсифицированной алкогольной продукции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело ч.5 ст.171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.