Общество
1476
16.01.2017 09:42

Липецкие сироты провели каникулы в семьях горожан

В период новогодних праздников в рамках Всероссийской акции «Новый год в кругу семьи» 32 воспитанника организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Акция стала новогодней традицией и проходила в регионе уже третий год. Мероприятие способствует популяризации временной передачи детей в семьи граждан (на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней). В семьях ребята получают навыки самостоятельной жизни. Часто такое тесное общение помогает детям и взрослым привыкнуть друг к другу, установить теплые, дружеские отношения. Это может быть также полезно для потенциальных опекунов, которые хотят принять в семью ребенка школьного возраста, но боятся не справиться с его воспитанием.

Для желающих принять у себя дома детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, необходимо выполнить Правила временной передачи детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 19.05.2009 г. №432. Для этого следует обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства с целью получения заключения о возможности временной передачи ребенка (детей) в семью, сообщает интернет-портал опеки и попечительства Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.