Общество
2175
16.01.2017 09:27

За стуки липецкие полицейские раскрыли три грабежа

Одно из преступлений совершила целая банда.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, 15 января в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Липецку обратился 38 летний мужчина с  заявлением о том, что неизвестный открыто похитил  у него ноутбук и золотую цепочку. Полицейскими установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий ранее судимый за кражу 32 летний  житель с. Михайловка. По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении задержанного выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий, проведённых сотрудниками ОП №3 УМВД России по г. Липецку задержан неработающий 37 летний липчанин, который 15 января 2017 года у дома по ул. Доватора открыто похитил деньги и сотовый телефон у 23 летнего гражданина.

А  сотрудниками ОМВД России по г.Ельцу задержаны  трое подозреваемых, которые 10 января 2017 года применив физическую силу, открыто похитили серебряную цепочку и сотовый телефон 59 летнего гражданина у дома по ул. Спутников в г. Ельце. Ими оказались  неработающий ранее судимый 23 летний житель д.Хмелинец в отношении которого выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ранее судимый за грабёж 23 летний житель с.Талица, и 19 летний житель с.Казаки

По всем эпизодам возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие. Если вина подозреваемых будет доказана, максимальные санкции статьи  действующего Уголовного Законодательства РФ предусматривают  до 12 лет лишения свободы.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.