1995
15.01.2017 12:56

Липецкие хоккеисты начали год с разгромной победы

Наша команда не хочет остаться без плей-офф.

Липецкие хоккеисты на родном льду победили команду «Драгуны» из подмосковного Можайска, занимающую предпоследнюю строчку в турнирной таблице – 7:2.

Уже в первом периоде в воротах гостей побывали две безответные шайбы, которые забросили Александр Арзамасцев и Вадим Тимаков.

Во втором периоде гости отыграли одну шайбу, но липчан было уже не остановить. Ко второму перерыву счет был уже 6:2 в пользу нашей команды. У «Липецка» отличились Кирилл Корыстин, Глеб Симонов, Николай Богданчиков и Евгений Коробов.

В третьем периоде гости заменили вратаря, но и новый горлкипер не ушел с площадки «сухим»: за 8 секунд до финальной сирены Егор Сафонов установил окончательный счет.

Стоит отметить, что «Драгуны» являются традиционно удобным соперником для нашей команды: липчане выиграл у них уже… 11 последних встреч!

После 33-х игр липчане набрали 34 очка и отстают от зоны плей-офф на 10 очков. При этом у занимающего 8-е место «Брянска» проведено на две игры меньше. Шансов немного, но они еще сохраняются.