Общество
1133
12.01.2017 19:56

О "космическом полководце" вспомнили в Липецке

К 110-летию конструктору космических кораблей Сергею Павловичу Королеву посвятили презентацию в Липецкой областной юношеской библиотеке.

В отделе обслуживания библиотеки можно познакомиться с слайд-презентацией «Конструктор космических ракет», которая рассказывает о гениальном советском ученом, основателе практической космонавтики.

Спроектированные и построенные С. Королевым ещё в 30-е гг. летательные аппараты показали его незаурядные способности как авиационного конструктора. Сергей Павлович создал первые баллистические ракеты мобильного наземного и морского базирования. Под его руководством образован первый космический комплекс, запущены первые в мире межконтинентальная баллистическая  ракета и геофизическая ракета, ракета-носитель «Восток» и ее модификации, искусственный спутник Земли, осуществлены полеты КК «Восток» и «Восход», на которых впервые в истории совершен выход человека в космическое пространство по околоземной орбите.

Имя Королёва носят города, улицы, учебные заведения, корабли, спутники, небесные тела. В честь 100-летнего юбилея стартовал космический корабль «Сергей Королёв», сообщили в библиотеке.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.