Общество

12.01.2017 15:33

Липецкие магазины вновь игнорируют требования о расчистке снега

16 1849
Липецкие магазины вновь игнорируют требования о расчистке снега

За хлебом и колбасой все чаще приходится ходить по сугробам.

Сотрудники управления потребительского рынка и ценовой политики администрации Липецкой области выявили многочисленные нарушения требований о расчистке от снега территорий, закреплённых за магазинами и торговыми точками.

Так, в магазинах на улицах Белана, Замятина, Бехтеева, Белянского сотрудники озаботились только уборкой снега со ступенек, а вот приехать за покупками на автомобиле будет затруднительно: парковки завалены снегом.

Пример того, как не нужно относится к уборке, подал магазин на улице Юнных Натуралистов. Здесь убрали ступеньки, но пандус из-за наледи остается непреодолимым препятствием для покупателей.

Любопытно, что большинство магазинов-нарушителей принадлежат к крупным торговым сетям. Неужели представители сетей считают, что заботиться о покупателях не нужно, ибо клиенты придут к ним и по сугробам?

16 1849

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Липчанка

16.01.2017 10:51
ТД Пролетарский на ул. Степанищева-Пришвина снег не чистят вообще. На площадке перед магазином каша.
ответить

липчанин

14.01.2017 16:44
После снегопада прошла неделя, ацентральные улицы до сих пор в сугробах, не говору уж про остальные и дворы. Первомайская из 4-х полосной превратилась в 1-у полосную. А налоги мы платим. Где деньги Зин?
ответить

дедок

12.01.2017 20:45
А их наказывать низяяя - они масковския, могут и не отстегнуть в сяло.Кхе-кхе .
ответить

гость

12.01.2017 20:19
Магазин (собственник или арендатор) отвечает за ту территорию, которая находиться непосредственно под магазином и два метра от от границы земельного участка под магазином (это определено в СанПине). Все остальное - зона ответственности собственника территории т.е как правило это муниципалитеты. Но у них нет времени и сил заниматься поддержанием собственной территории в порядке, вот и заставляют магазины убираться. А не уберечь, к тебе направят небольшую проверку.
ответить

В Советское время

12.01.2017 20:15
Их называли спекулянтами.Покупают по дешевке,продают втридорога.
ответить

гостья

12.01.2017 19:24
Так они еще и налоги в местный бюджет не платят,почему об этом никто не говорит? Денежки выводятся из региона и не малые,ах да,хозяева сетей сидят в МОСКОВИИ их трогать нельзя.
ответить

Дарья

12.01.2017 19:09
Да , конечно магазины легче контролировать и штрафовать , чем расчистку улиц , дворовых территорий , расчистку дорожек к детским садикам и школам !!!!! Почему - то нет ни одной статьи , что вот двор не почищен , подъезд к школам и детским садикам не расчистили И СНЕГ С ГАЗОНОВ НЕ УБРАЛИ!!!
ответить

Гостья

12.01.2017 19:01
К ногтю проклятых барыг.
ответить