Общество

12.01.2017 12:43

В сражении за 9-летнюю девочку поставлена точка

23 3879
3
В сражении за 9-летнюю девочку поставлена точка

Ребенка оставили в той семье, где она воспитывалась.

Как сообщила GOROD48 начальник отдела опеки и попечительства - заместитель руководителя Управления образования и науки Липецкой области Ирина Головлева, в вопросе об опекунстве над 9-летней девочкой из Добровского района поставлена точка - ребенка отдали в ту семью, где она воспитывалась ранее. Опекуном стала неродная тетя девочки. Напомним, три опекуна боролись за ребёнка, оставшегося без родителей. Девочка, которой сейчас 9 лет, в возрасте 6 месяцев была взята из Дома малютки под опеку женщиной, у которой было двое взрослых сыновей. Со своим мужем и отцом мальчиков женщина на момент оформления опекунства над девочкой уже развелась. Но после развода мужчина и женщина всё равно продолжали видеться, хоть и не оформили вновь свои отношения. Недавно женщина-опекун девочки сначала впала в кому и спустя некоторое время умерла. Девочку изъяли из семьи уже в момент комы женщины. Когда опекуна девочки не стало, власти начали решать дальнейшую судьбу ребёнка. Опекунство над девочкой хотели оформить сестра сожителя (или бывшего мужа) умершей. У женщины — две взрослые дочери, которые живут отдельно, нормальные условия, но ей в этом году будет 55 — а это слишком большой возраст для опекуна. Старший брат девочки (но юридически он ей тоже никто), ему 24 года, тоже хотел стать опекуном. Но он пока ещё учится, нигде не работает, только собирается открыть ИП… Третьим претендентом на девочку была совершенно посторонняя молодая обеспеченная семья. Причем опекунский совет встал на ее сторону, но, возможно, из-за шумихи в СМИ, поднятой родственниками - а брат даже начал сбор подписей в соцсетях - ребенка оставили со знакомыми девочке людьми.
23 3879
3

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

человек

13.01.2017 23:46
Соседи увидели дерьмо размазанное в доме может быть ,зато душа у Ольге была чистая ,а вы с вашей внешней чистотой в душе у вас одно дерьмо.причём не размазанное а горами лежит.и не вам с такой дерьмовой душонкой судить .глупость какая из за денег взяли ребёнка.ну коль такие" огромные "деньги пойдите.возмите из детдома хоть одного ребёнка.что слабо?!не кому не давали прово судить.бог- вот он единственный судья.
ответить

колега

13.01.2017 23:10
Сволочи Грязно было в доме или чисто не вам и не кому нечего судить.вы у себя сначала посмотрите так ли у вас все и везде чисто.судить проще всего я часто видела эту семью и видела счастливые гласки надюшки.и какая бы не была покойная Ольга надюшка обожала её да и отца тоже.она называла их мамочка и папочка.ребёнок был счастлив в этой семье.а поповрду грязи как говорила моя бабушка рожа будед больше .вы вспомните как и где вы жили в детстве.что за глупость почему все должны жить по одним меркам главное что ребёнок весёлый здоровый а главное счастливый.а надюшка была таки и я надеюсь что таким и останется.счастья тебе надюша.и будем надеяться что этот страшный случай не очень отразится на психике этого бедного ребёнка.страшно в таком возрасте пережить такие ужасы.мало того что потеряла маму так ещё и забрали из привычной среды.почему решили за неё что ей лучше.нельзя так с людьми пусть даже и маленьким тем боле маленьким будь счастлива наденька
ответить

Справедливость гостю Сейчас

13.01.2017 21:52
Да, что бы Вы всю свою оставшуюся жизнь жили на такую же сумму денег как это пособие и только на эту сумму. Кар-Кар Кар....
ответить

Справедливость

13.01.2017 21:43
Спасибо всем не равнодушным людям, которые переживали за Надюшку и делали все что в их силах чтобы ребенок был счастлив и вернулся в свою семью, низкий Вам поклон. Некоторые писаки здесь как шавки потявкивают из кустов, очень мерзко. Все-таки можно было сделать ребенка счастливым намного раньше, а не играть его судьбой как футбольным мячом. Администрация Добровского района обращаюсь к Вам, не оступайтесь так больше и помогите тете оформить все документы как положено, так как это в Ваших интересах исправить свою огромнейшую ошибку и халатность. P.S. все следят за этой историей и будут следить всегда, ради блага ребенка. Спасибо всем, справедливость и только справедливость....
ответить

Посмотрите официальную информацию

13.01.2017 09:11
Мда, Какие 30 тысяч??? Вы их придумали где-то у себя в голове. Откройте сайт Управления опеки там всё видно: Ежемесячная денежная выплата на содержание ребенка

- 5014 рублей - в возрасте от 0 до 7 лет;

- 5565 рублей - в возрасте от 7 до 11 лет;

- 5848 рублей - в возрасте от 11 до 18 лет.
ответить

Ольга

12.01.2017 23:58
А врать не хорошо!,
На тех тоже можно подать за клевету на форуме приемных родителей! Про отца педофила и прочее! Там быстро люди их раскусили и они быстренько слились, а скрины - то сделаны! И что же Надя таких порядочных и образованных не выбрала, а пошла к алкашам и педофилам? Если бы была хоть малейшая возможность не идти на контакт уж они бы (а скорее всего это вы и есть) точно не пошли....юристы...
ответить

Ольга

12.01.2017 23:38
сейчас,
даааа пособие огромное! сами бы за эти деньги взяли из дет.дома ребенка? да и кому нужно пособие, то какая разница тогда какого ребенка брать? или за этого по вашему платят больше?)))))
ответить

А врать не хорошо!

12.01.2017 20:58
Куда? Куда?, а вы были 9 числа в администрации и видели? Мы вот лично всё видели 10 числа и далеко не так как вы. Когда вранье несете, хоть даты правильно пишите! Устроили театр и показуху, а за клевету о том что ребенок сидел во дворе дома безвылазно можно и перед законом ответить - за клевету. Свидетелей того что и как поверьте много и то что сторона той семье не льет тут грязь, так это еще раз доказывает их образованность, мудрость и не желание сделать ребенку больно продолжая всю эту войну. Уж поверьте, с юридической точки зрения они могли бы и не пойти с вами на контакт, так что закройте свои гнилые рты и не тявкайте в сторону той семьи.
ответить

Лариса

12.01.2017 20:58
Я рада, что Наденька вернулась в родную семью, в которой прожила свои 9 лет. За нее переживали практически все жители с.Кореневщино и с.Капитанщино. И это правильно, что органы опеки выслушали и приняли во внимание желание ребенка остаться в родной семье, а не передать ее в чужие руки.Ребенок и так настрадался в полной мере : забрать ребенка из школы прямо с уроков, без объяснения причин, еще при живой матери, пусть в коме, это нечто. А потом после карантина отдать в приемную семью еще без оформления документов - это как? И все под лозунгом - ребенку там будет ЛУЧШЕ!!! Родные девочки МОЛОДЦЫ!! Боролись до конца и ПОБЕДИЛИ!!!!!!!!!
ответить

....

12.01.2017 19:50
Леснику
Вы не поняли, девочка попала не к родной тете. Обе семьи для девочки были не родными. Только одна раньше взяла под опеку, а вторая - после смерти женщины, которая являлась опекуном, а не матерью. Теперь девочку вернули сыну и сестре умершей женщины.
ответить