Общество

12.01.2017 12:28

Вечная пробка рассосётся?

25 5071
Вечная пробка рассосётся?

Над решением транспортной проблемы на перекрестке Космонавтов-Циолковского трудятся в Перми.

«Агентство дорожной информации РАДАР» сообщило GOROD48 о том, что занимается вопросом разработки проекта по повышению эффективности пересечения улиц Космонавтов и Циолковского в Липецке. Выполнение работ по оценке ситуации на транспортной развязке в пермской компании идет по просьбе администрации Липецка. И бесплатно.

Пока в компании готова оценка существующей ситуации на транспортной развязке. В специально подготовленный ролик включены съемки с квадрокоптера и моделирование положения дел на перекрестке в электронной версии. Следующий шаг — представление рекомендации для того, чтобы разгрузить пересечение улиц.


- Оценивая ситуацию именно здесь, можно сказать, что существующее положение стоп-линий и пешеходных переходов не способствует эффективному транспортному потоку, а замедляет движение, - уточнили в «Агентстве дорожной информации РАДАР». - Для того, чтобы ускорить пересечение участка и транспортом, и пешеходами, стоит пересмотреть положение стоп-линий и приблизить к ним «зебры». Кроме того, отдельная работа предстоит и со светофорами. Есть проблема и в отложенном повороте направо. Но все это решаемо без ущерба для интересов всех участников дорожного движения.

В организации уточнили, что жестких сроков сдачи проекта перед ними не стоит. Так что модель эффективного перекрестка в Липецке будет презентована по мере готовности.
25 5071

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

!!!

14.01.2017 09:05
Вся проблема в том, что колхозаны ездят не на автомобилях, на на кредитных иносраных пузотерках!
ответить

графиня

12.01.2017 23:16
Граф, где в центре Липецка рельсы? Рельс нет, а автомобили стоят в пробках. На Механизаторов пробка- особо одаренные выезжают со второстепенки ( в районе ЛГЭК), вот и пробка от 12 лицея до ЛГЭК. И так по всему городу-трамваи совсем не помеха автомобилям.
ответить

Не так

12.01.2017 21:44
Липецк,
Пробка в твоей попке
ответить

Липецк

12.01.2017 20:18
По пьяни построенная деревня,поэтому везде пробки.
ответить

Граф

12.01.2017 16:41
Рельсы во всем виноваты.Где рельсы,там и пробки.Тракторный мост, Московская, Трубный, Рынок. Что непонятного?
ответить

В.С.Черномырдин

12.01.2017 16:01
Хотели как лучше, а будет как всегда, но за отдельные деньги - все бесплатное стоит очень дорого!
Интересно, а кто-то из чинуш подозревает, что нельзя решить проблему такого загруженного перекрестка без изменения на доброй половине города?
ответить

за державу обидно

12.01.2017 15:00
ОДИН ДУРАК УЧИЛСЯ В ВУЗЕ,ЗАКОНЧИЛ,И МАМА ЕГО УСТРОИЛА НА ПРЕСТИЖНУЮ РАБОТУ И ВОТ ОН НА ВСЮ СТРАНУ УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ДОРОГИ У НАС ПЛОХИЕ ПОТОМУ ЧТО ПО НИМ ЕЗДЯТ ГРУЗОВИКИ И ВОТ МИЛЛИОНЫ ДУРАКОВ С ТРЫНДЯТ О ГЛАВНОЙ ПРИЧИНЕ ПЛОХИХ ДОРОГ-ГРУЗОВИКАХ!
ТЕПЕРЬ ТАКОЙ ЖЕ ДУРАК ГОВОРИТ ЧТО ПРОБКИ ИЗ-ЗА ПЕШЕХОДОВ
КОГДА ВУЗЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПУСКАТЬ ИДИОТОВ
почему таким идиотам у нас в стране везде "зеленый свет"
ответить

Антон

12.01.2017 14:47
проблема эта из-за выезда особо умных на циолковского со второстепенной, если бы все заезжали на циолковского через кольцо, то двигалось бы все быстрее. но выезд через трамвайные пути убирать нельзя, т.к. он оставлен для скорой п.
ответить

жека

12.01.2017 13:43
Построить в логу скоростную дорогу от центра и до 19 мкр ,развязки и тд
ответить

Сашка

12.01.2017 13:31
О каких откатах идет речь если в первом же абзаце прописано, что это бесплатно, видимо не читает народ внимательно.
ответить