Общество
5518
12.01.2017 12:28

Вечная пробка рассосётся?

Над решением транспортной проблемы на перекрестке Космонавтов-Циолковского трудятся в Перми.

«Агентство дорожной информации РАДАР» сообщило GOROD48 о том, что занимается вопросом разработки проекта по повышению эффективности пересечения улиц Космонавтов и Циолковского в Липецке. Выполнение работ по оценке ситуации на транспортной развязке в пермской компании идет по просьбе администрации Липецка. И бесплатно.

Пока в компании готова оценка существующей ситуации на транспортной развязке. В специально подготовленный ролик включены съемки с квадрокоптера и моделирование положения дел на перекрестке в электронной версии. Следующий шаг — представление рекомендации для того, чтобы разгрузить пересечение улиц.


- Оценивая ситуацию именно здесь, можно сказать, что существующее положение стоп-линий и пешеходных переходов не способствует эффективному транспортному потоку, а замедляет движение, - уточнили в «Агентстве дорожной информации РАДАР». - Для того, чтобы ускорить пересечение участка и транспортом, и пешеходами, стоит пересмотреть положение стоп-линий и приблизить к ним «зебры». Кроме того, отдельная работа предстоит и со светофорами. Есть проблема и в отложенном повороте направо. Но все это решаемо без ущерба для интересов всех участников дорожного движения.

В организации уточнили, что жестких сроков сдачи проекта перед ними не стоит. Так что модель эффективного перекрестка в Липецке будет презентована по мере готовности.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.