Общество
2994
12.01.2017 11:30

В Липецке остановили продажу активов завода «Свободный Сокол»

Из-за жалобы налоговой инспекции.

Управление федеральной антимонопольной службы по Липецкой области приняло решение приостановить электронный аукцион по продаже активов завода «Свободный Сокол». Это связано в поступлением жалобы от налоговой инспекции.

- Заявитель полагает, что организатор торгов ООО «Бизнес клуб «Империум» при проведении открытого конкурса по продаже имущества, принадлежащего ОАО «ЛМЗ «Свободный сокол», указал недостоверную информацию о форме представления предложений о цене, - поясняют в УФАС по Липецкой области.

В связи с этим организатор торгов теперь не имеет права заключить договоры на активы до рассмотрения жалобы. Оценка заявления намечена на 17 января.

Напомним, что с молотка в рамках банкротства предприятия планируют пустить два лота. Первый состоит из 1 287 наименований. В него входят объекты недвижимости, оборудование, движимое имущество, доля в уставном капитале, патенты, товарный знак, право аренды на земельные участки. Часть имущества является предметом залога. Все это оценили в 2,8 млрд рублей. Еще в 55 млн рублей оценен второй лот. Здесь объединили 90 наименований, относящихся к социально-значимым объектам. Именно этот лот и послужил причиной для жалобы налоговой инспекции.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.