Общество

11.01.2017 10:30

Липчанин нашел способ значительной экономии семейного бюджета

60 6564
9
Липчанин нашел способ значительной экономии семейного бюджета

Сохранить нажитое поможет … дорога.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Сергей Фролов нашел способ значительной экономии семейного бюджета тех липчан, которые проживают в селе Ссёлки и имеют личный автотранспорт. Оставить в кошельке семьи можно по 8 000 — 9 000 рублей, если построить короткую дорогу от села до Липецка.

- Предлагаю рассмотреть возможность строительства участка автодороги длиной 900 м, который соединит по кратчайшему пути село Ссёлки начало улицы Ленина и Тамбовское шоссе. Сейчас длина петли составляет 4,5 км в один конец). В месте планируемого съезда стоит устроить кольцевую развязку для избежания затратного строительства двухуровневой. На данный момент здесь каждый день проходит 80 автобусов: сокращение пути даст экономию топлива на 2,9 млн рублей и 210 000 км пробега в год. Экономия семейного бюджета жителей данного направления, которым ежедневно приходится ездить в Липецк, составит порядка 8 000 -9 000 рублей. Для большинства эта сумма покроет транспортный налог, - подсчитал автор.

Предложение о строительстве короткой и экономной дороги в Липецке будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 29 января. Если к этому сроку инициативу одобрят свыше 500 пользователей ресурса, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
60 6564
9

Комментарии (60)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Иван

20.01.2017 11:32
ну же 40 голосов еще нужно чтобы идея прошла в органы управления. поднажмем ?
ответить

иней

13.01.2017 20:31
Если очень захотеть,то дорогу построят,тем более,речь идёт о пустяковой сумме.
А вчера в лесу опять была авария,машину занесло,и она врезалась в дерево.
ответить

KOBRA

13.01.2017 16:00
вопросы,вопросы,но кто ответит?, Я вашу идею полностью поддерживаю. Сами иногда проезжаем через Сселки, но никто, никогда не построит эту дорогу.....
ответить

Хельга

13.01.2017 14:10
вопросы,вопросы,но кто ответит?, купи карту города Липецка и изучай, если сможешь её прочитать.Увидишь много интересного, например, в черту города входит участок дороги на Чаплыгин километра 2-4 перед Воскресеновкой, там всегда камера стоит и автомобилисты штрафы получают, не понимая за что.
ответить

Шульц Сергей

13.01.2017 08:24
. Хорошая идея, хорошо обоснована, жаль если так и останется идеей. От себя хочу добавить, много лет езжу по этой дороге 4.5 км так вот когда впереди едет автобус №39 или №44 за ними образовывается пробка. Видать им так составляют маршрут, что их скорость на этом участке редко превышает 40 при разрешенной 90. Ладно едущие за ним на личных авто — отматерился 4.5 км и обогнал на тамбовке, а вот для пассажиров этих маршрутов поездка длится бесконечно. Конечно же данная идея сократит им время в пути.
ответить

Зернов Валентин

13.01.2017 08:10
Даже если организовать одностороннее движение по предлагаемой дороге (которая в свое время действовала)- в Липецк, а по «лесной» дороге — на Мичуринск, то затраты небольшие. И организовать движение можно легко. Хотя, если не поскупиться — то вариант, предлагаемый автором, предпочтительнее. Ведь можно проблему решить поэтапно: сначала одностороннее движение, а потом (при наличии средств) уже построить настоящую и удобную дорогу. А «лесная» дорога пригодится тем, кто едет из Тамбова на Мичуринск и из Мичуринска на Тамбов. Т.е. идея стоящая и я её поддерживаю!
ответить

вопросы,вопросы,но кто ответит?

13.01.2017 08:08
KOBRA,
Да при чёт тут какая-то"новая "дорога через лес? Что за путаницу ты тут несёшь?
Речь идёт о КОРОТКОЙ дороге по лугу.Тем более,она там есть,ещё с семидесятых годов.Осталось насыпать шлак (землю) и соединить дорогу по лугу с шоссе по Тамбовке.
Понятно?
И ещё,мы что,едем по Грязинскому лесу?
Тогда пусть делают дорогу по Липецкому лугу1
ответить

KOBRA

12.01.2017 23:42
вопросы,вопросы,но кто ответит?,Вы сами не можете определиться : где дорогу строить. Одни хотят через лес, чтобы *петлю* убрать, а Вы пишите - через луг. Если через луг, то на тамбовку , каким образом попадёте. Взлетать будете , как вертолёт?! Лес относится к Грязинскому р-ну, ССелки - город Липецк.
ответить

Люба

12.01.2017 20:58
Для меня даже экономия времени стоит в приоритете по пути из города в сселки и обратно.. .я за короткую дорогу
ответить

вопросы,вопросы,но кто ответит?

12.01.2017 19:53
KOBRA,
а зачем нам карту смотреть?
И так ясно,что ДОРОГА ПО ЛУГУ БУДЕТ НАМНОГО КОРОЧЕ ЛЕСНОЙ + ПО ТАМБОВКЕ.
Более того,намного безопасней...
И ЭТО ЕСТЬ ОСНОВНОЙ КОЗЫРЬ !
ответить