Общество
3166
11.01.2017 10:28

В Липецке инспектируют заснеженные улицы

Специалисты управления главного смотрителя сегодня с утра обходят центр Липецка с осмотром – везде ли убирают снег.

Особое внимание к подходам к магазинам. В основном, владельцы торговых точек за прошедшие после снегопадов дни расчистили подходы к кафе, магазинам и павильонам. Но не везде и не все.

Так у магазина "Пролетарский" на Гагарина, основные подходы расчищены и посыпаны песком, но есть небольшая наледь у входа и снег на клумбах.

IMG_8053.JPG

Специалист УГС Татьяна Измятинская выписала руководству магазина требование устранить нарушение.

Также чиновники смотрят на крыши – нет ли там опасно нависающей наледи и сосулек. оказалось, что сосулек в избытке у поликлиники №3 на Шкатова. Но не над главным входом, а по "бокам". Медикам также было выдано предписание устранить нарушение, при чем срочно. Сотрудники УГС даже вызвались дождаться устранения требования, так как это лечебное учреждение и здесь сосульки должны убираться в первую очередь.

IMG_8063.JPG

IMG_8066.JPG

На глазах у проверяющих устраняли сосульки на крыше дома по соседству, в котором расположено кафе.

IMG_8061.JPG

У аптека на Гагрина,8, также оказался не до конца вывезен снег. Но им на днях уже выдавали предписание, крайний срок исполнения которого - завтра. Проверяющие надеются, что устранено нарушение будет в срок. Иначе -штраф. Для юрлиц он очень высокий - от 5 до 100 тысяч.

По словам Татьяны Измятинской, с начала января было проведено уже 120 проверок и выдано 73 предписания на устранение.

Вчера по городу также проводилась инспекция, возглавлял которую мэр Сергей Иванов. По его словам, 40% территорий нуждаются в уборке от снега. Но там весь вечер накануне уже кипела работа и к утру эта площадь уменьшилась.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.