Общество

10.01.2017 17:34

Говядина не дороже 240 рублей, свинина – до 185

13 2575
Говядина не дороже 240 рублей, свинина – до 185

Определены цены для областных розничных ярмарок.

В 2017 году в Липецкой области будут продолжать свою работу розничные ярмарки. Управление потребительского рынка разработало новый перечень рекомендованных цен на основании анализа рыночной ситуации в регионе.

Так, на ярмарках запретят продавать говядину (не сортовой разруб) дороже 240 рублей за килограмм, а свинину – не более 185 рублей. Максимальные цены для других основных видов продуктов: мясо цыплят-бройлеров – 100 рублей за кило; сыр – 310; творог – 180; сахарный песок – 40; мука пшеничная – 38; рис – 40; живая рыба – 150; шоколадные конфеты – 199.

Розничные ярмарки дают возможность покупателям сэкономить на продуктах.

Ближайшие розничные ярмарки пройдут в селе Афанасьево Измалковского района 12 января, в селе Свишни Долгоруковского района 18 января, в селе Дмитриевка Усманского района 21 января.

13 2575

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

вольдемар

11.01.2017 10:13
правильно,осаживать торговцев в желании задрать цены над. им,кстати, предоставляют бесплатные торговые места
ответить

112

11.01.2017 07:35
Я давно не покупаю на ярмарке ни чего.Там или дорого или зарезали старую корову.
ответить

зануда

11.01.2017 00:52
анек вспомнился.
лекция в стране почти победившего социализма, в Верхней Хецепетовке.

лектор: при коммунизме у кажного колхозника будет вертолёт!
баба маня: сынок, а зачем мне вертолёт та?!
лектор: ну вот тебе по радио скажут - в Киеве колбасу дают. и слетаешь, купишь!
ответить

суюхин сашка

10.01.2017 19:40
Моя Ксюша знатных бройлеров выращивает,она начальница!
ответить

Вася

10.01.2017 19:34
Рекомендованные цены?!!! Это всё равно, что указать мне как правильно помочиться.
ответить

hard Иваныч Защеканский

10.01.2017 19:12
А мне путин нравится! Я б ему вдул!0
ответить

Иван

10.01.2017 18:33
Обвесят стопроцентно и полится, что лучше взять мясо в магазине!
ответить

липчанин

10.01.2017 18:30
Пока туда доедешь, говядина и свинина будут золотыми.
ответить

DiMon

10.01.2017 18:14
Это нереально! В засратой пятерочке говядина 399 рублей, по 240 продавцы сами съедят...и покажите мне домашних кур по 100.
ответить

Ку?

10.01.2017 18:12
И для кого они определены? Да продавцу глубоко наплевать, что там определило управление потребительского рынка. Рекомендовать - да. Определить - идите лесом. Цену у нас в стране устанавливает продавец и не одна падла его принудить не может. Гарант конституции русским языком сказал - "Нельзя кошмарить бизнес".
ответить