Общество

08.01.2017 15:46

Покупатель нажаловался на высокие цены в магазине

33 6652
1
Покупатель нажаловался на высокие цены в магазине

В ситуации попытаются разобраться сотрудники управления потребительского рынка.

На телефон горячей линии управления потребительского рынка и ценовой политики администрации Липецкой области поступил звонок от возмущенного покупателя, который пожаловался на превышение максимально допустимых цен на социально-значимые продукты питания в магазине на улице Катукова.

В результате сотрудники управления выехали на место и действительно зафиксировали слишком высокие цены – в частности, на минтай свежемороженый – 118,90 рублей за килограмм, яйца куриный 2-го сорта – 56,10 рублей за десяток, яйца первой категории – 62,70 рублей за десяток, яйца отборные – 66 рублей за десяток.

Завышенными оказались и цены на несколько видов молока, а также сахар.

С руководством магазина будет проведена работа по вопросу формирования розничных цен  на социально-значимые продукты питания, - пообещали в управлении.

Как показывает практика, такие проверки и профилактические беседы могут иметь один из двух результатов. Либо цены снизят на несколько рублей, что в последнее время происходит все реже, либо предприниматель предоставит документы, подтверждающие, что торговая наценка не превышает допустимый уровень, а цена обусловлена высокой закупочной стоимостью у поставщика. В этом случае продукты не подешевеют, а в перспективе могут вновь подорожать.

33 6652
1

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Рашпиль

09.01.2017 13:09
Властитель слабый и лукавый, плешивый щёголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда.
Александр Сергеевич Пушкин и сегодня актуален.
ответить

Ох, рыба

09.01.2017 11:22
Это для вас дорогой минтай, в соседнее село на рынок привозят минтай по 170, и как не странно все раскупают.
ответить

рохля

09.01.2017 08:47
Нищебродам,
Сам то кто? Крестопердежник зассатый!
ответить

Контакт

09.01.2017 07:14
Меру надо знать во всем, никак не наедитесь, все помыслы ваши о чревоугодии и распутстве, опомнитесь ,о душе позаботьтесь?!!
ответить

т

09.01.2017 07:08
Надо жаловаться не на высокие цены, а на низкие зарплаты и пенсии, большие налоги и поборы, высокую комуналку! А пока будем жаловаться на десяток яиц, всё у нас так и и будет....
ответить

ааа

09.01.2017 01:57
еее: В киоске 6-го брала СО по 58 рэ, а СВ 2-хжелтковые по 67 рэ (1-ю,2-ю даже не смотрела) Почему не смотрела? Какая разница 1-ая категория или СО. Выбирать яйца надо по свежести
ответить

гость

09.01.2017 01:27
Нищебродам,
а слабо эти же слова сказать людям на улице в глаза,а не прячась за монитором?
ответить

Mikl

08.01.2017 23:59
Может в этом магазине повысили тариф на электричество, потом на отопление, потом на водоснабжение и канализацию,потом на охранную сигнализацию,затем на вывоз мусора, утилизацию люминисцентных ламп,на ФСС и УФМС, устроили платную автостоянку около магазина,подъезд к магазину сделали платным. выросли взятки чиновникам..Рынок ведь-не нравится цена-иди в другой. Одни коммуняки вокруг
ответить

Странно,

08.01.2017 23:57
в нашей "5"-ке всегда такие цены. А в "Пролетарском" все продукты намного дороже...
ответить

еее

08.01.2017 23:57
Голосуем рублем: не берите яйца по такой цене, они в магазине протухнут- сразу найдут нормальных поставщиков. В киоске 6-го брала СО по 58 рэ, а СВ 2-хжелтковые по 67 рэ (1-ю,2-ю даже не смотрела). В Ашане сегодня Волгоград огурцы 100 рэ за 600 гр, так на фиг мне Магнит те же кубанские по 240? Если есть хорошая работа и зарплата и некогда мониторить цены, то таким все-равно на цены, а остальным придется пройтись по всем сетям и рынкам. А всем тем, кто здесь поучает, что дескать зарабатывать надо больше -кто тогда вас лечить, учить будет? Кто подъезды за вами убирать будет? У нас эта очень нужная работа оплачивается весьма скромно. Вы здесь походя оскорбили огромную армию людей, которая работает за эти небольшие деньги, предвижу тупую фразу "кто на что учился", так я вам скажу, что как учатся в меде- никому не посоветую, это реально галеры. Настоящие врачи -это подвижники и вы- такие умные с тугими кошельками, даже не представляете сколь мало они получают.
ответить